ФК «Машук-КМВ» уверенно обыграл на выезде «Иртыш»

Матч 15-го тура LEON – Второй лиги «А» состоялся в Омске 27 мая.

Гости уверенно взяли верх над соперником, одержав победу со счетом 0:2, и укрепили свои шансы на выход в Первую лигу. Пятигорчане с самого начала встречи демонстрировали высокий темп. Уже на 8-й минуте возник первый острый момент: полузащитник «Иртыша» Данил Казанцев совершил фол в штрафной площади против форварда Андрея Домоцева. Главный арбитр без колебаний назначил пенальти. К точке подошел Севада Торосян, но его удар парировал голкипер Андрей Савин. В конце первого тайма опасная ситуация сложилась у ворот «Машука»: защитник омской команды Матвей Жустьев пробил головой с близкого расстояния, но не смог забить.

Во втором тайме гости усилили натиск. На 52-й минуте нападающий Иван Селеменев открыл счет, мощно ударив по воротам соперника. Еще один перспективный момент возник, когда вышедший на замену Тамаз Топурия не дотянулся до передачи с левого фланга. Окончательный результат был установлен в добавленное время: Ленар Фаттахов стремительно ворвался в штрафную площадь и эффектно пробил под перекладину, поставив точку в игре. Теперь команда Артура Садирова готовится к домашнему поединку: 31 мая на стадионе «Ессентуки Арена» «Машук-КМВ» сразится с лидером группы «Золото» – футбольным клубом «Сибирь». Матч начнется в 15:00.